Меню
Статьи

Что можно нарисовать маме

Идеи рисунков маме на День рождения и не только.
Мы с детства знаем, что самые приятные сюрпризы те, что сделаны своими руками. У подарков, сделанными своими руками есть особенность — это неповторимость и оригинальность. Изображение на бумаге один из простых и быстрых способов выразить свои эмоции, чувства или запечатлеть любимый момент. Вспомните, открытки, которые мы дарили своим мамам по сей день бережно хранятся в коробке с нашими детскими фото. Идей для приятных сюрпризов огромное количество, от самых популярных до более сложных, некоторые из них мы вам подскажем.
Приготовить сюрприз можно при помощи любимых материалов. Например, для рисунка нам понадобится бумага любого формата, карандаш, краски - акварельные или гуашь, цветные карандаши. Акварельными красками или карандашами можно создать нежный рисунок применяя разные техники, в том числе «по сырому». Гуашью мазки и линии получаются яркими, более плотными. Мы выбрали материалы, осталось воплотить идею в реальность. Итак, приступим к делу. Представляем вашему вниманию подборку идей.

Открытка на День рождения

Первое, что приходит в голову конечно же поздравление на оформленном листке бумаги. На любой повод можно нарисовать открытку, не только в День рождения. Можно отобразить любые цветы; ромашки, тюльпаны, розы, с милыми пожеланиями, теплыми словами о любви, благодарности или любимыми фразами.
Воздушные шары.
Одним из выигрышных способов является изображение воздушных шаров. Во-первых, это буйство красок! Используйте все цвета в вашей палитре. Смешайте их между собой, сделайте хаотичные брызги, небрежные кляксы. Во-вторых, воздушные шары символ праздника и торжества. Если открытку готовите ко Дню рождения, вы не прогадаете, показав на ней кучку воздушных шаров на фоне голубого неба.
Любимое время года.
Жаркий летний день или солнечная морозная зима? Пейзаж любимого времени года отличный вариант. Напишите элемент пейзажа в любое время года. Можно дополнить стихами.
Любимые герои из мультфильма.
Беспроигрышный вариант. Разве можно оставить без внимания всеми любимого, плюшевого медвежонка или знаменитого героя из мультфильма? Нарисуйте медвежонка с букетом ромашек или с воздушными шарами за спиной.
Портрет.
Самое трогательное — это портрет мамы с нежной, мягкой улыбкой на лице. За любимым занятием, хобби или во время работы. Написать портрет, казалось бы, не так и просто, но главное показать особенные черты лица, волос и элементы любимой одежды или аксессуаров. Будь это любимый шарф, шляпа или сережки.
Домашний питомец.
Домашних питомцев любят все без исключения! Нарисовав себя с любимым котом на руках или щенка, выглядывающего из коробки с праздничным бантом, можно растрогать любое сердце. К тому же это память на долгие года.
Яркое воспоминание из жизни.
У всех есть любимый момент из жизни, который вы часто вспоминаете всей семьей. Может быть это пикник на летней лужайке или безумные, веселые карусели? А может быть это отдых на море или велосипедная прогулка? Можно изобразить любимое воспоминание из детства или комичную историю. Представьте всю вашу семью на фоне цветущего сада или загородного дома. Это подарит приятные впечатления и тронет до глубины души.
Помните, самое важное при создании рисунка или открытки не бояться нарисовать что-то неправильно, ведь главное не подарок а эмоции, которые он приносит. Наша цель сделать приятное и оставить воспоминания на долгое время. Экспериментируйте, смешивайте краски, комбинируйте материалы. И главное не забудьте подписать свою работу, можно указать дату знаменательного события.
Статьи