Меню
Статьи

Как научиться рисовать граффити

Граффити это один из видов визуального искусства. Встретить граффити можно на стенах домов. На первый взгляд это большие рисунки, красивые и малопонятные обычному человеку. Чтобы понять подчерк художника нужно приглядеться и внимательно рассмотреть рисунок.

Граффити относительно новый вид искусства. Увлекаются им в основном молодежь. Родиной граффити считается Америка, а в России граффити появилось значительно позже.

Начинать рисовать граффити лучше всего не баллончиком по стене, а обыкновенным карандашом на бумаге.

Хорошим началом может быть добавление «третьего» измерения своему имени или подписи. Ваша цель сделать надпись объемной. Сложность и запутанность рисунка послужат дополнительным привлечением внимания.

Можно попробовать срисовывать другие рисунки и придумать своих персонажей. Выберете себе «тег» и тренируйтесь пока не научитесь рисовать его «на автомате». Больше экспериментируйте с цветами. Даже простые разноцветные рисунки смотрятся симпатичнее черно-белых.

С чего начать?

Для того чтобы попробовать заниматься граффити вполне достаточно желания и природных способностей к рисованию.

Выбирая место для рисования на улице, помните, что граффити в общественных местах запрещено законом, но в городе большое количество заброшенных мест, где можно пробовать себя в этом виде искусства. Иногда строительные организации ищут специалистов для оформления заборов на стройках.
Встречаются жители домов, которые не против такого оформления их подъездов и домов.

Для рисунка вам, возможно, понадобиться грунтовка, если стена пористая. Также пригодятся лестница и искусственное освещение для рисования в темное время суток. Рекомендуется наличие респиратора. Он защитит ваши дыхательные пути от попадания вредных паров краски. Помните и про перчатки, подойдут обычнее тонкие медицинские перчатки. Экономить и покупать самые дешевые баллончики с краской не самый лучший вариант, но и тратить деньги на дорогую краску совсем, ни к чему. Оптимальным вариантом будет приобретение баллончиков с краской нескольких цветов по средней цене.

Сначала сделайте фон для общего рисунка, а только потом делайте сам рисунок. Эскиз рисунка сначала выполняется краской цвета фона, затем рисуется контур. И только после этого к рисунку добавляются «авторские» знаки. Если на рисунке появился подтек, нужно подождать, когда он высохнет, после чего можно его закрасить. Несколько часов вашей работы оставят незабываемые рисунки.
Статьи