Меню
Статьи

Рисование - с чего начать?

Все знаменитые художники когда-то были новичками. Они тоже учились, пробовали, экспериментировали, испытывали неудачи и им приходилось начинать сначала. Рисование – это мастерство, которое развивается с практикой. У всех профессиональных художников есть желание рисовать, доводить свои работы до совершенства, оттачивать умение и навыки. Искусство – это всегда эмоции, и сам факт того, что у вас есть желание и силы работать над своим навыком рисования, это уже большой шаг на пути к вашей цели.
Цель
С чего же начать? Определитесь, чему вы хотите научиться, какой вид рисования вам подходит, есть ли у вас цель? Если вы учитесь рисовать для себя, то для начала, не углубляйтесь в теорию, просто рисуйте как умеете, тренируйте свой кругозор и мировосприятие. Не бойтесь пробовать и ошибаться, любите свои работы, рисуйте то, что вам нравится. Научитесь отдыхать рисуя.

Что нужно для рисования начинающих

Для начала, выберите инструменты и материалы, возьмите самый стандартный набор: простой карандаш, ластик, гуашь, кисти, акварель и плотную бумагу. Теперь уделите время исследованию этих инструментов, поэкспериментируйте, чтобы почувствовать их фактуру и плотность. Попробуйте совершенно не использовать или наоборот добавить очень много воды в краску. Так, вы поймете какие есть возможности у разных материалов. Попробуйте отобразить разные эмоции на бумаге, пользуясь только имеющимися навыками и знаниями. Попытайтесь рассказать какую-нибудь историю, используя только цвета. Это поможет вам не только, прочувствовать структуру инструментов, но и понять всю суть рисования.
Статьи