Меню
Статьи

Рейтинг цветных карандашей для рисования: лучшие варианты для художников и детей

Рейтинг цветных карандашей для рисования: лучшие варианты для художников и детей
Цветные карандаши – это необходимый инструмент для любого художника или ребенка, увлекающегося рисованием. На рынке существует огромное количество марок и моделей цветных карандашей. В этой статье мы рассмотрим некоторые из лучших цветных карандашей, доступных сегодня, и составим рейтинг, основанный на их качестве, долговечности и стоимости.
Для многих художников цветные карандаши являются бесценным инструментом для создания потрясающих произведений искусства. Но при наличии на рынке большого количества видов и марок цветных карандашей поиск оптимального набора может оказаться весьма затруднительным. Чтобы облегчить принятие решения, мы составили список из 10 лучших цветных карандашей для рисования.
Рейтинг цветных карандашей для рисования: лучшие варианты для художников и детей
Рейтинг цветных карандашей для рисования: лучшие варианты для художников и детей

Топ-10 цветных карандашей для рисования

Faber-Castell Polychromos

Эти карандаши являются одними из самых популярных и широко используемых среди художников. Они обладают ярким, насыщенным цветом, хорошей смешиваемостью и достаточно прочными грифелями.
Плюсы карандашей Faber-Castell Polychromos:
  • Яркие, насыщенные цвета.
  • Хорошая смешиваемость.
  • Прочные грифели.
  • Доступная цена.

Минусы карандашей Faber-Castell Polychromos:
  • Могут быть слишком мягкими для некоторых художников, особенно при использовании на бумаге низкого качества.
  • Не все цвета в наборе могут быть равноценными по качеству.

Цветные карандаши Faber-Castell Polychromos, которые используются профессиональными иллюстраторами и художниками-комиксистами с момента их появления на рынке более 100 лет назад! Они и сегодня пользуются большим спросом благодаря сверхтолстому 3-миллиметровому стержню, обеспечивающему максимальную интенсивность пигмента даже после многократного затачивания, и выпускаются в наборах, содержащих до 120 ярких насыщенных цветов!
Рисунки цветными карандашами
Рисунки цветными карандашами

Derwent Coloursoft

Эти цветные карандаши имеют мягкие грифели, которые обеспечивают плавные переходы между цветами. Они идеально подходят для художников, которые предпочитают более мягкие и нежные штрихи.
Плюсы карандашей Derwent Coloursoft:
  • Мягкие грифели обеспечивают плавные переходы между цветами.
  • Широкая цветовая гамма.
  • Подходят для работы на различных поверхностях.

Минусы карандашей Derwent Coloursoft:
  • Могут быть менее яркими, чем некоторые другие марки цветных карандашей.
  • Более высокая цена по сравнению с некоторыми конкурентами.

Prismacolor Premier

Эти карандаши обладают высокой пигментацией, что делает их идеальными для создания ярких и насыщенных рисунков. Грифели этих карандашей очень прочные и не ломаются при сильном нажатии.

Цветные карандаши Prismacolor Premier Soft Core Colored Colencils. Известные своим высоким качеством и плавностью смешивания цветов, они идеально подходят как для опытных художников, так и для начинающих, которые хотят отточить свою технику. Они поставляются в наборах от 12 до 150 цветов.
Рисунки цветными карандашами
Рисунки цветными карандашами

Caran d’Ache Luminance

Эти карандаши отличаются яркими, светящимися цветами и хорошо подходят для создания эффектов света и тени. Они также обладают хорошими свойствами смешивания и растушевки.
Цветные карандаши Caran d’Ache Luminance — идеальный выбор для любого художника, желающего создавать яркие и профессиональные работы. Эти карандаши известны своей превосходной светостойкостью и насыщенностью цвета, что делает их любимыми как среди профессионалов, так и среди любителей. Однако, несмотря на множество достоинств, у этих карандашей есть и ряд недостатков, которые следует учитывать перед их приобретением.


Плюсы карандашей Caran d’Ache Luminance:
Цветные карандаши Caran d’Ache Luminance 6901, которые обладают большей глубиной и интенсивностью, чем карандаши других марок, благодаря своей уникальной формуле, обеспечивающей превосходную светостойкость по сравнению с обычными связующими материалами, такими как воск или масло, встречающимися в других странах. К плюсам цветных карандашей Caran d’Ache Luminance можно отнести их превосходную светостойкость, благодаря которой ваши работы сохранят свои яркие цвета надолго. Кроме того, они имеют впечатляющую цветовую гамму, что позволяет легко подобрать идеальные оттенки для своего проекта. Кроме того, свинец очень мягкий и гладкий, что позволяет с легкостью проводить точные линии или смешивать цвета.
Этот набор предлагает 75 светящихся оттенков, которые позволяют создавать тонкие детализированные штриховки между слоями, не беспокоясь о том, что они выцветут слишком быстро!

Минусы:
С другой стороны, к недостаткам цветных карандашей Caran d’Ache Luminance можно отнести их относительно высокую цену. Они могут быть достаточно дорогими по сравнению с другими марками цветных карандашей, представленных сегодня на рынке. Кроме того, из-за мягкого свинца при их заточке образуется довольно много пыли, что может быть нежелательно для тех, кто страдает аллергией или имеет чувствительную кожу.

В целом цветные карандаши Caran d’Ache Luminance отличаются превосходным качеством и производительностью, но их стоимость выше, чем у некоторых других марок, представленных на современном рынке. Если вы ищете профессиональное качество работ, не требующее больших затрат, возможно, эти карандаши не подойдут вам — однако если деньги для вас не главное, они могут стать именно тем, что вам нужно!
Рисунки цветными карандашами
Рисунки цветными карандашами

Crayola Twistables

Эти цветные карандаши предназначены специально для детей. Они имеют уникальные грифели с различными эффектами, такими как блестки или металлик, что позволяет детям создавать интересные и яркие рисунки.
Цветные карандаши Crayola Twistables — отличный инструмент для любого художника или любителя рисования. Они имеют множество ярких цветов и могут использоваться для создания потрясающих произведений искусства. Но, как и у любого другого художественного инструмента, у них есть как плюсы, так и минусы.

Плюсы карандашей Crayola Twistables:
Одним из самых больших преимуществ цветных карандашей Crayola Twistables является то, что они не требуют заточки. Это означает, что вам не придется беспокоиться о том, что карандаши придется постоянно затачивать или что они затупятся, когда вы начнете работу над проектом. Достаточно просто повернуть конец карандаша, чтобы раскрыть больше цвета, что делает работу с ними более удобной, чем с традиционными деревянными цветными карандашами. Еще одним преимуществом является их доступная цена. Набор из 12 карандашей можно приобрести менее чем за 500 рублей, что делает их отличным выбором для тех, кому не хватает бюджета, но хочется иметь качественные принадлежности для рисования. Кроме того, они поставляются в удобной упаковке, что позволяет легко хранить и перевозить их в случае необходимости.

Минусы цветных карандашей Crayola Twistables:
Во-первых, они довольно хрупкие и могут легко сломаться, если на них сильно надавить при рисовании или раскрашивании. Кроме того, тонкий стержень не всегда сочетается с более толстыми стержнями, используемыми в деревянных цветных карандашах, поэтому при использовании только этих карандашей рисунок может не иметь такой глубины и разнообразия цветов, как хотелось бы.

В целом цветные карандаши Crayola Twistables имеют множество преимуществ — от доступной цены и простоты использования до широкой цветовой гаммы — но есть и некоторые недостатки, которые следует учитывать, прежде чем приобретать их для своего следующего проекта или художественной работы!
Рисунки цветными карандашами
Рисунки цветными карандашами

Staedtler Ergosoft

Цветные карандаши Staedtler Ergosoft. Эти карандаши, получившие высокую оценку пользователей благодаря мягкому стержню и нескользящему захвату, идеально подходят для тех, кто хочет получить больше контроля и деталей при создании набросков или раскрашивании рисунков. Дополнительным бонусом является то, что они поставляются с палитрой до 168 различных цветов!

Эти цветные карандаши широко популярны благодаря высококачественным пигментам и гладкому нанесению. Но каковы плюсы и минусы использования этих карандашей? В этой статье мы рассмотрим преимущества и недостатки цветных карандашей Staedtler Ergosoft.

Плюсы:
Прежде всего, давайте поговорим о преимуществах, которые дает использование этих цветных карандашей. Пигменты, используемые в этих карандашах, обладают высокой яркостью и отличной светостойкостью, а значит, ваши рисунки не потускнеют со временем. Кроме того, эти карандаши обеспечивают великолепное покрытие одним штрихом и легко смешиваются, создавая уникальные цветовые комбинации. И наконец, они имеют эргономичный дизайн, благодаря которому их удобно держать в руках в течение длительного времени.

Минусы:
Несмотря на многочисленные преимущества, цветные карандаши Staedtler Ergosoft имеют и некоторые недостатки. Прежде всего, они могут быть достаточно дорогими по сравнению с другими марками, представленными на рынке. Кроме того, некоторые пользователи жаловались на то, что они легко ломаются при сильном нажиме на них во время раскрашивания или рисования. Наконец, из-за мягкого свинцового стержня они могут не подойти для детальной работы, например, для обводки или проведения тонких линий.

В целом цветные карандаши Staedtler Ergosoft обладают рядом преимуществ для художников и студентов, таких как яркие цвета и возможность легкого смешивания, но есть у них и недостатки, такие как дороговизна и хрупкость при надавливании, которые следует учитывать перед принятием решения о покупке.
Рисунки цветными карандашами
Рисунки цветными карандашами

Lyra Rembrandt

Цветные карандаши Lyra Rembrandt, которые отличаются превосходной светостойкостью и отличной смешиваемостью, позволяя с легкостью создавать прекрасные многотоновые работы! Они содержат 36 насыщенных оттенков, которые сохраняются в течение долгого времени,— это отличный вариант, если вам не нужно слишком много, но вы хотите получить качественный результат от своей коллекции художественных принадлежностей!

Плюсы:
У цветных карандашей Lyra Rembrandt есть несколько преимуществ, которые выгодно отличают их от других марок. Во-первых, они невероятно легко смешиваются и наслаиваются, что идеально подходит для создания сложных рисунков с использованием нескольких цветов. Кроме того, они обеспечивают большое покрытие при минимальном нажиме, что делает их идеальными для детальной работы или быстрого заштриховывания больших участков. И наконец, они имеют впечатляющую цветовую гамму — в их ассортименте вы найдете все: от ярко-розового до глубокого синего!

Минусы:
К сожалению, у цветных карандашей Lyra Rembrandt есть и недостатки. Во-первых, они могут быть довольно дорогими по сравнению с другими марками, представленными на рынке, поэтому если вы ограничены в средствах, то, возможно, это не лучший вариант для вас. Кроме того, некоторые пользователи отмечают, что грифель легко ломается при заточке, что может расстроить при создании сложных произведений искусства.

В целом цветные карандаши Lyra Rembrandt отличаются высоким качеством и производительностью, но могут не подойти, если вы ищете что-то более доступное или долговечное. Однако если вы не против потратить немного больше и не возражаете против замены сломанных стержней время от времени, то эти карандаши могут стать отличным выбором!
Рисунки цветными карандашами
Рисунки цветными карандашами

Bruynzeel Design

Цветные карандаши Bruynzeel Design: Доступный, но в то же время надежный вариант, позволяющий избежать липкости и осыпания при раскрашивании; этот набор отличается высокой пигментацией всей палитры, поэтому при создании сложных работ, состоящих исключительно из карандашных штрихов, ни один цвет не будет выделяться на фоне других! Кроме того, благодаря 24 ярким оттенкам, содержащимся в каждой коробке, они точно не дадут вам скучать весь день, какой бы сложной или трудной ни была иллюстрация!

Цветные карандаши Bruynzeel Design — популярный выбор среди художников благодаря ярким цветам и ровной растушевке. Но действительно ли они являются лучшим выбором для ваших проектов? Давайте рассмотрим плюсы и минусы цветных карандашей Bruynzeel Design, чтобы помочь вам определиться с выбором.


Плюсы:
  • Яркие цвета: Цветные карандаши Bruynzeel Design имеют широкую цветовую гамму, отличаются высокой пигментацией и легко смешиваются.
  • Гладкая растушевка: Эти карандаши имеют формулу на восковой основе, которая позволяет легко наслаивать и смешивать цвета, обеспечивая больший контроль над работой.
  • Прочность: Стержни этих карандашей прочные и не ломаются, поэтому они служат дольше, чем карандаши других марок.

Минусы:
  • Цена: цветные карандаши Bruynzeel Design могут стоить дороже, чем карандаши других марок, поэтому для некоторых людей они могут оказаться не самым бюджетным вариантом.
  • Ограниченная доступность: Эти карандаши не так широко представлены в магазинах, поэтому у вас могут возникнуть трудности с их поиском, если вы не делаете покупки через Интернет или не посещаете магазин художественных принадлежностей.

В целом цветные карандаши Bruynzeel Design отличаются высоким качеством, яркими цветами и ровным слоем, но могут оказаться не самым лучшим вариантом для тех, у кого ограниченный бюджет или кому нужен легкий доступ к материалам. В конечном счете, при выборе марки цветных карандашей, подходящих для ваших проектов, все зависит от личных предпочтений!
Рисунки цветными карандашами
Рисунки цветными карандашами

Derwent Inktense Water SolublePencil Trees

Цветные карандаши Derwent Inktense Water SolublePencil Trees — водорастворимые, что означает, что после нанесения на бумагу они становятся постоянными, что дает им преимущество перед конкурентами при использовании в различных техниках акварели; кроме того, здесь есть выбор из 12 уникальных вариантов, от светлых пастельных до более темных матовых, что делает выбор между ними довольно трудным из-за впечатляющей палитры цветов!
Цветные карандаши Derwent Inktense Water Soluble Pencil Trees — это уникальный и универсальный художественный инструмент. С их помощью художники могут легко и просто создавать прекрасные произведения искусства. Но, как и любой другой художественный инструмент, они имеют как плюсы, так и минусы, которые следует учитывать перед покупкой.

Плюсы:
К плюсам этих цветных карандашей можно отнести их универсальность и удобство. Карандаши можно использовать по-разному — от набросков до рисования, что дает творческую свободу при создании работ. Кроме того, водорастворимость карандашей позволяет легко смешивать их между собой для получения еще более яркого рисунка.

Минусы:
С другой стороны, у этих цветных карандашей есть и недостатки. Один из них заключается в том, что из-за своей водорастворимости они могут прослужить не так долго, как традиционные цветные карандаши. Кроме того, из-за этой же особенности может потребоваться больше времени для достижения желаемого результата, поскольку смешивание требует времени и усилий.

В целом цветные карандаши Derwent Inktense Water Soluble Pencil Trees предлагают художникам новый интересный способ создавать произведения искусства с легкостью и удобством. Несмотря на некоторые недостатки, плюсы значительно перевешивают их, когда речь идет о быстром и эффективном создании прекрасных произведений искусства!
Рисунки цветными карандашами
Рисунки цветными карандашами
При таком широком ассортименте признанных цветных карандашей в обороте, здесь должно быть что-то для любого, независимо от того, являетесь ли вы начинающим или профессиональным талантом, и сегодня нет никаких оправданий для создания и развития фантастических произведений искусства в различных средах благодаря непосредственно превосходным характеристикам, найденным в вышеупомянутых наборах, предлагаемых в Интернете!
Выбор цветных карандашей зависит от ваших предпочтений и целей. Если вы ищете яркие, насыщенные цвета и хорошую смешиваемость, то стоит обратить внимание на карандаши марок Faber-Castell или Derwent. Если же вы хотите создавать более аккуратные и детализированные рисунки с высокой пигментацией, то выберите карандаши от Prismacolor или Caran d’Ache. Для начинающих художников или детей подойдут карандаши марки Crayola, которые не только обеспечивают яркие цвета, но и обладают интересными эффектами.
Статьи